27-29 сентября 2013 года «Базовый курс» по Гештальт терапии

Опубликовано в рубрике АРХИВ САЙТА

Описание:

Консультативно-тренинговый центр общества практикующих психологов «Гештальт Подход» представляет стабильную стандартизированную программу подготовки гештальт — терапевтов в Краснодаре!

Программа МГИ как система подготовки гештальт-терапевтов является членом Ассоциации Русскоязычных Гештальт Институтов (АРГИ)-национальная ассоциация входящая в Европейскую Ассоциацию гештальт–терапии (EAGT), членом федерации организаций, развивающих гештальт образование (FORGE).

Первая ступень – «Основы гештальт-терапии» -1,5 года (1-ая вводная 2-х дневная и 7-мь 3-х дневных сессий) — знакомство с методом, обучение основным понятиям и принципам гештальт-подхода, личный терапевтический опыт в группе, после посещения 7-ми встреч выдается сертификат о прохождении 1-ой ступени от МГИ.

Программа выстроена практикумом, поэтому помимо психологов, на 1ю ступень приглашаются люди не связанные с психологией, а желающие проработать проблемные зоны личности или взаимоотношений. Клиентский опыт в динамической группе позволяет наилучшим образом обнаруживать и исправлять негативные паттерны поведения и проблемы во взаимоотношениях, а так же любые психологические беспокойства, начиная с тревоги о лишнем весе и заканчивая паталогической зависимостью!

Психологов и медиков, приглашаем стать участником 2-ой ступени (естественно после окончания 1-ой ), сертифицированной обучающей программы по гештальт-терапии. 2,5 года (14-ть 3-х дневных сессий)– «Теория и практика гештальт-терапии» включает теоретическую подготовку, личную терапию, супервизию, работу в малых группах, участие в интенсивах (в клиентской и в терапевтической позициях), в конференции, выбор и прохождение специализации (или посещение спецкурса), а также начало собственной практики под супервизией. Специализация завершается выпускным мероприятием, которое курирует один из ведущих тренеров МГИ. Специализации и спецкурсы проводятся параллельно основной базовой программе, а также могут быть пройдены после её завершения.

15.2Гештальт-терапия (от нем. Gestalt – форма,, структура) получила признание во всем мире как одна из самых эффективных и богатых практическими возможностями школ психотерапии. Она успешно применяется не только в индивидуальной и групповой психотерапии детей и взрослых, но и в таких сферах, как образование и бизнес-консултьтирование.

Гештальт-подход был создан немецким психотерапевтом Фредериком Перлзом в результате ревизии основных положений психоанализа и обогащения их идеями гештальтпсихологии, феноменологии и философии экзистенциализма. При этом главный акцент в терапии был смещен с анализа содержания бессознательного на исследование процесса построения человеком своего контакта с окружающим миром.

Гештальт-терапия утверждает, что человек сам создает свои миры. Поэтому цель гештальт-работы — развить у него способность творчески взаимодействовать с окружающим миром, лучше сознавать себя, свое восприятие, чувства, поведение, уметь делать выбор и принимать ответственность за себя и свою жизнь.

ПРЕДЛАГАЕМАЯ ВАМ ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ выдержана в соответствии с мировыми стандартами подготовки гештальттерапевтов, принятыми в Европейском гештальт сообществе.

15.3Ведущие программы:

Цуркану Габриэль Яношевич (г. Сочи), психолог, сертифицированный гештальт-терапевт, супервизор, преподаватель ГТ. Опыт работы в психологии и консультировании 8 лет.

Сорокина Светлана Юрьевна — психолог, сертифицированный гештальт-терапевт, ведущий тренер МГИ. Опыт работы в психологии и консультировании 20 лет.

ОППГП и программа Московский Гештальт Институт осуществляет подготовку высококлассных гештальт-терапевтов в соответствии с мировыми стандартами. Является полноправным членом EAGT (Европейской ассоциации гештальт-терапии) и проводит сертификацию специалистов в соответствии с ее стандартами.

Предварительная запись, собеседование и предоплата обязательны!

Веб-сайт:

http://gabriel.com.ru/gestalt

Местоположение:

Краснодар, Россия

Начало:

27 сентября в 18:00.

Окончание:

29 сентября в 19:00.

22.08.2013 года.

Все права защищены © 2013 Гештальтсообщество Кубани

Авторские права защищены. При копировании страниц, указывать автора и писать ссылку на сайт: http://geshtalt-kuban.ru/.