«Практика гештальт терапии в работе с гендерной и семейной идентичностью»

Опубликовано в рубрике АРХИВ САЙТА, Специализации

Московский гештальт институт

Центр практической психологии «Достижение Нового Качества»

Специализация для психологов, врачей, социальных педагогов, работающих с личностными, семейными, карьерными кризисными состояниями у мужчин и женщин направлена на развитие психологической компетентности в области близких отношений, включает 10 семинаров по 4 часа:

  1. Семейные гендерные истории. Исследование вербальных, эмоциональных и поведенческих установок и «неписанных» правил поведения для мужчин и женщин в культурологическом пространстве семьи. Кризис идентичности личности
  2. Женские истории. Выявление декларируемых и неосознаваемых установок у мужчин и женщин по отношению к собственной фемининности, эмоциональных и поведенческих барьеров при обнаружении внутренней женщины. Кризис фемининности у современной женщины: динамика, культурологические и социальные факторы кризисных состояний
  3. Мужские истории. Выявление декларируемых и неосознаваемых установок у мужчин и женщин по отношению к собственной маскулинности, эмоциональных и поведенческих барьеров при обнаружении внутреннего мужчины. Кризис маскулинности: возрастные, стратификационные особенности
  4. Романтические истории. Изучение индивидуального опыта эмоциональной близости и психологических барьеров на пути к ней. Кризис близости
  5. Персональные истории. Кризис – время изменений. Источники кризисных состояний личности. Проектирование позитивных установок, оптимизирующих приватные отношения.

 Итоговая шестая сессия сертификационная. Формы сертификации обсуждаются дополнительно в ходе занятий.

Сертифицированные участники приглашаются на второй модуль специализации: «Гештальт подход в работе с парами». Темы: совместимость, партнерство, власть, статус, сексуальность, брасный договор и экономика парных, партнерских  и супружеских отношений.

Программа специализации рассчитана на 40 часов. Участники узнают о гендерных барьерах взаимодействия с собственной феминностью и маскулинностью, познакомятся с психологическими законами взаимодействия бессознательного у мужчин и женщин, овладеют способами диагностики и консультирования кризисных состояний, обусловленных кризисом фемининности и маскулинности. Предусмотрены рабочие материалы для чтения. По итогам  каждого семинара выдается сертификат участия (по форме модульного обучения).

Ведущие:

Сапогова Ирина — ведущий тренер МГИ, специалист Центра практической психологии «ДНК», сотрудник кафедры психологии личности и общей психологии факультета управления и психологии КубГУ.

Ожигова Людмила – аккредитованный терапевт МГИ, супервизор, директор Центра практической психологии «ДНК», доктор психологических наук, профессор кафедры психологии личности и общей психологии факультета управления и психологии КубГУ.

Начало занятий: 17 октября 2013 года и далее каждый четверг с 18.00 до 22.00.

Для записи в группу обращаться по тел: Людмила 8-918-465-94-18, Ирина  8-918-35-111-19,  mail: topvolna@mail.ru

02.09.2013 года.

Все права защищены © 2013 Гештальтсообщество Кубани

Авторские права защищены. При копировании страниц, указывать автора и писать ссылку на сайт: http://geshtalt-kuban.ru/.