Терапевтическая группа нарушения пищевого поведения

Опубликовано в рубрике Терапевтические группы

Я худела 9 раз, начиная с 13 лет. И 8 раз поправлялась обратно, иногда с прибавкой к стартовому весу, иногда нет. С фееричным разлётом в кг. Кажется, тема лишнего веса не то чтобы стала единственной темой моей жизни, но она ярко её иллюстрировала. Лишний вес был очень удобным выбором моего подсознания, позволяющим даже не замечать, не то, что решать, многие жизненные вопросы, да и плохое настроение полкило пломбира прекрасно поднимало.

Чего только я не испробовала в своей войне с лишним весом, тысячи уловок: и вода перед едой — чтобы меньше влезло калорий, и яблоки с капустой тоннами — съедено много, а калорий мало, и исключение разных продуктов, и диеты, и аэробика, и дробное питание, и не ужинать….. Сбросить вес — нет проблем, хотя с годами это становилось всё сложнее. Но вот как жить без этого спасительного защитного слоя, который и надежно укрывал красоту, и уберегал от чувств, помогая справиться с ними, не переживая их. Как только напряжение подрастало, рука тянулась за шоколадкой и… всё по новой: юбка, которая опять мала, шорты-это не для меня, отчаяние, ….. очередной волшебный способ похудеть…радость, новое мини, напряжение, шоколадка,….

В какой-то момент я наконец признала, что я не могу справиться сама, что причина не в отсутствии силы воли, что мне нужна помощь. Так я дошла до терапии и….это было не быстро, со спотыканиями и откатами, но что-то менялось во мне. И побочным эффектом к фигуре стал невероятно расширившийся спектр способности чувствовать и переживать.

Приглашаю в свою терапевтическую группу тех, у кого есть сложности в отношениях с едой или собственным телом, и, если вам надоело считать калории и сидеть на диетах. Группа будет проходить по пятницам 19.00-21.30 еженедельно в центре города. Студентам МГИ часы засчитываются, если накладки в расписании с программами МГИ – отдаю им приоритет. Стартуем по мере набора группы (8-10 чел.). Подробности по тел./Ватсапп +7 918 355 24 98 или e-mail: natalya.yacura@mail.ru.

Ведущая аккредитованный гештальт-терапевт Яцура Наталья