Новости краснодарской гештальт конференции

Друзья и коллеги, позвольте отвлечь вас от приятных летних дел, вроде отпусков и интенсивов, и немного поговорить о делах осенних, впрочем, не менее приятных.
Речь пойдет о новостях , которые касаются краснодарских гештальт конференций вообще и Осенней Гештальт Конференции ‘23, в частности.
По результатам последнего сбора краснодарского гештальт-сообщества в форматах осенней и весенней конференций произошли существенные изменения.
Осенняя конференция не впервые, но по-новому становится конференцией дебютов, а большая весенняя конференция — пространством для профессионального предъявления более опытных коллег — дебютных параллелей в структуре весенней конференции не будет.
Основные изменения претерпел формат осенней конференции. А именно:
1. Повторимся, что конференция становится дебютной, но дебютом теперь считаются первые три предъявления в качестве ведущего(опыт участия ведущим процесс-группы не берется в расчет; опыт ведения мероприятий на других конференциях МГИ учитывается).
2. Произошли изменения в структуре конференции. Она будет включать четыре дебютных параллели мастерских, одну параллель дебютных лекций или докладов, и по одной параллели лекций и мастерских от опытных терапевтов для поддержания терапевтической позиции.
3. Все дебютанты не зависимо от формата проводимого мероприятия работают под супервизией как при его подготовке, так и при проведении. То есть, ведущие лекций и докладов тоже получают супервизию.
4. Основанием для включения мероприятия в программу конференции является решение тренерского сбора . Факт подачи заявки на ведение мероприятия не гарантирует того, что оно будет включено в программу конференции. Тренерский сбор может отказать соискателям или рекомендовать дополнительную супервизию. Получившие отказ переходят в разряд участников конференции.
Ну вот, пожалуй, это все основные новости, о которых вам стоит знать , составляя планы на свою конференц-жизнь 23/24го гг)).
Что же касается Краснодарской Осенней Гештальт Конференции ‘23, она состоится 17-19 ноября. Регистрация и прием заявок будут открыты 1го сентября, о чем мы сообщим дополнительно .
С коллегиальным приветом, Оргкомитет конференции👋